Чем занять дошкольника в домашних условиях?

Находясь в самоизоляции, школьники быстро придумают, чем занять себя.
А вот детсадовцам сложнее — им нужно помочь организовать досуг.
Чем же занять дошкольника?
1. Развивайте моторику
Смешайте крупы или кинетический песок. Детям нравится перебирать предметы в руках и сортировать.
Лепите фигурки из солёного теста. Это полноценное развивающее занятие даст волю фантазии ребёнка.
2. Больше читайте
Дошкольники любят проводить время за чтением вместе с родителями. Если ребёнок неусидчивый, то рассматривайте картинки и придумывайте по ним истории.
3. Много двигайтесь
Для дошкольника важно быть активным и выплёскивать накопленную энергию. Предложите ему сделать «звериную зарядку» — представьте, что вы идёте по зоопарку и повторяете движения за его обитателями. А ещё можно танцевать, играть в Твистер, сделать с помощью скотча в коридоре классики и построить полосу препятствий из подушек.
4. Развивайте воображение
Этому уделяют мало времени в детских садах. Постройте вместе с ребёнком дом, рисуйте абстракции и сочиняйте сказки.
5. Придумайте квест
Искать клад по карте и подсказкам, отправиться в поход или пиратское плавание, поставить спектакль. Такие проекты занимают детей и учат их мыслить логически.

Создано: 31.05.2020 17:06:27   |   Изменено: 31.05.2020 17:07:24
Вирус