Выберите категорию вопросов:

08.06.2020
Какие температурные нормы проведения прогулок на улице действуют для детей дошкольных образовательных учреждений? (В какую погоду детей не выводят на прогулку?)
Ответ:
Согласно СанПиН2 .4.1.2660-10 п.12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.
Сколько дней можно не посещать детский сад без справки от врача?
Ответ:
После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
22.05.2020
По каким программам ведется образовательная деятельность в дошкольном учреждении?
Ответ:
По основной образовательной программе МБДОУ СП «Детский сад №1», составленной с учетом проекта Примерной образовательной Программы «Детство», разработанной коллективом авторов под редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др. - СПб. : ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 280 с. (Программа «Детство» соответствует принципам ФГОС ДО)
02.04.2020
Какие документы нужно предоставить при поступлении в детский сад?
Ответ:
При поступлении в детский сад родители (законные представители) ребенка предоставляют личное заявление родителя (законного представителя) ребенка, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства РФ, медицинскую карту ребенка установленного образца.

Покрыто все пеплом